Marcia citta' di Chiavari

Chiavari   21/05/2017

www.maratonetitigullio.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 6.2 - © Bruno Aureli (bruno.aureli@tiscali.it) 2017
Ultimo aggiornamento della classifica: 21/05/2017 11.30



Classifica generale
Pos. Pos.F Pos.
UISP
Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
138  IMBERCIADORI  ENRICO  AM  1994  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 40' 51'' 
113  PICOLLO  DIEGO  CM  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 41' 38'' 
202  BOCCARDO  ANDREA  CM  1969  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 42' 19'' 
190  CHISARI  VINCENZO  DM  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 11'' 
30  LIOTTA  PAOLO  CM  1970  ZENA RUNNERS  0h 43' 38'' 
163  PROFUMO  FRANCESCO  BM  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 46'' 
158  CAVANNA  MASSIMO  BM  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 02'' 
149  RIZZI  GIACOMO  AM  1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 08'' 
133  CUSINATO  PAOLO  CM  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 14'' 
10º 100  CASANOVA  TOMMASO  AM  1992  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 18'' 
11º 185  MANTOVANI  MARCO  CM  1974  GAU  0h 45' 28'' 
12º 60  SEGALE  GIORDANO  AM  1989  - (LIBERO)  0h 45' 47'' 
13º 26  PASQUALE  NICOLAS  BM  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 46' 02'' 
14º 146  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  AM  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 46' 16'' 
15º 152  VACCARI  ENRICO  CM  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 46' 25'' 
16º 156  PRIVINO  STEFANO  AM  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 38'' 
17º 123  CAPELLI  CRISTIANO  CM  1971  PODISTICA PERALTO  0h 47' 26'' 
18º 127  CARLI  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 41'' 
19º 143  LAGOMARSINO  GIULIANO  DM  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 44'' 
20º 10º 13  ZAPPETTINI  FLAVIO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 48'' 
21º 139  CUMBICUS  EDWIN  AM  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 54'' 
22º 11º 155  MONDINI  PAOLO  CM  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 56'' 
23º 99  SOLARI  GIOVANNI  DM  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 48' 12'' 
24º 150  CALTAGIRONE  DANIELE  BM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 48' 21'' 
25º 214  DE NEVI  MARCO  BM  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 48' 24'' 
26º 41  GARBARINO  ALESSANDRO  CM  1974  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 48' 28'' 
27º 176  CONTERNO  LORENZO  AM  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 54'' 
28º 240  PARODI  ALESSANDRO  U18M  2001  REAL FIESCHI  0h 49' 04'' 
29º 12º 102  DELUCCHI  TOMASO  BM  1979  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 49' 10'' 
30º 13º 218  GUASTI  ROBERTO  CM  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 18'' 
31º 88  DONDERO  SILVA  BF  1976  MARATONETI GENOVESI  0h 49' 36'' 
32º SPAIRANI  CARLO  CM  1967  SPEZIA MARATHON  0h 49' 38'' 
33º 198  SCOPPETTA  ADRIANO  BM  1984  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 48'' 
34º 29  ARPE  STEFANIA  AF  1982  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 49' 51'' 
35º 86  GATTO  GIOVANNI  CM  1972  PODISTICA PERALTO  0h 50' 00'' 
36º 14º 16  GRECO  ARMANDO  DM  1962  ATLETICA NOVESE  0h 50' 04'' 
37º 70  BARZAGHI  DARIO  BM  1985  CUS BARI  0h 50' 11'' 
38º 157  ZUNTINI  FRANCO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 18'' 
39º 15º 64  MARCHESE  DANIELE  BM  1984  PODISTICA PERALTO  0h 50' 26'' 
40º 169  SCALI  RICCARDO  CM  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 28'' 
41º 135  PASTORINO  LUCA  CM  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 36'' 
42º 16º 20  ARADO  GIOVANNI  CM  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 40'' 
43º 205  MARCHESIN  RAIMONDO  CM  1973  ZENA RUNNERS  0h 50' 41'' 
44º 17º 19  RISSETTO  GIOVANNI  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 42'' 
45º 167  BRATOS  LUCA  CM  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 52'' 
46º 184  DE NICOLO'  RICCARDO  BM  1980  GAU  0h 50' 55'' 
47º 478  MANUCCI  ANDREA  NC  1981  - (LIBERO)  0h 51' 00'' 
48º 112  MARRE'  LUIGI EMILIO  DM  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 51' 03'' 
49º 18º 78  ROSSI  STEFANO  DM  1966  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 51' 10'' 
50º 72  DI TERLIZZI  RICCARDO  CM  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 12'' 
51º 182  ARRIGO  DANILO  CM  1970  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 51' 14'' 
52º 19º 21  BIANCHI  MAURO  EM  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 26'' 
53º 472  LONGHI  GIANLUCA  NC  1980  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 51' 39'' 
54º 20º 237  MONTI  STEFANO  CM  1969  PODISTICA PERALTO  0h 51' 45'' 
55º 21º 75  MARCHESI  LUCA  DM  1966  PODISTICA PERALTO  0h 51' 48'' 
56º 74  TRAVERSI  STEFANO  CM  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 53'' 
57º 62  CERETTO  SONIA  BF  1975  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 51' 57'' 
58º 144  CORONA  DAVIDE  CM  1976  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 52' 16'' 
59º 106  GARIBALDI  JACOPO  BM  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 18'' 
60º 22º 122  RATTAZZI  ANDREA  AM  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 21'' 
61º 58  SCHEPIS  PAOLO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 22'' 
62º 164  SCHIAVI  DAVIDE  CM  1973  CUS PARMA  0h 52' 26'' 
63º 215  PICCIAU  DINO  BM  1980  - (LIBERO)  0h 52' 38'' 
64º 460  ESPOSITO  ROBERTO  NC  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 40'' 
65º 160  BOTTARDI  MATHIAS  AM  1989  - (LIBERO)  0h 52' 41'' 
66º 23º 187  PORRO  PAOLO  CM  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 50'' 
67º 80  PERELLI  FABIO  BM  1978  - (LIBERO)  0h 53' 04'' 
68º 24º 197  TORRETTA  SIMONE  CM  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 06'' 
69º 225  FUSAR IMPERATORE  PAOLO  DM  1957  APE RUNNING CREMA  0h 53' 12'' 
70º 25º 148  CANFORA  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 15'' 
71º 68  ROMA  RICCARDO  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 18'' 
72º 104  FANNI  MARINO  CM  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 20'' 
73º 91  PIPPO  VALENTINA  AF  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 26'' 
74º 53  PAGANINI  LILIANA  BF  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 53' 34'' 
75º 54  SEGALERBA  STEFANO  CM  1968  ZENA RUNNERS  0h 53' 35'' 
76º 126  GONZI  MARCO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 41'' 
77º 26º 121  OLIVARI  MASSIMILIANO  CM  1968  PODISTICA PERALTO  0h 53' 54'' 
78º 27º 115  TICHOUDAD  SLIMANE  EM  1954  GAU  0h 54' 02'' 
79º 469  FISCHER  FELIX  NC  2001  - (LIBERO)  0h 54' 08'' 
80º 49  STURLESE  DAVIDE  CM  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 14'' 
81º 24  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  CM  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 15'' 
82º 189  MUCCI  CLAUDIO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 22'' 
83º 97  RASO  SIMONE  BM  1977  - (LIBERO)  0h 54' 31'' 
84º 145  RUSSO  STEFANO  BM  1977  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 54' 37'' 
85º 140  SARTO  ANDREA  DM  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 54' 37'' 
86º 151  MOGGIA  FABIO  CM  1973  - (LIBERO)  0h 54' 46'' 
87º 129  CASULA  GIOVANNI  EM  1954  G.P. TRINESE  0h 54' 48'' 
88º 61  ZANONI  CLAUDIO  EM  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 50'' 
89º 183  RIMOLDI  ALFREDO  DM  1961  RUNNERS DESIO  0h 54' 54'' 
90º 71  RAFFO  JACOPO  AM  1988  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 54' 55'' 
91º 66  BOLOGNESI  ROBERTO  EM  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 02'' 
92º 147  TESSIER  ROBERTO  CM  1969  - (LIBERO)  0h 55' 04'' 
93º 208  CUBEDDU  LUCIO  EM  1954  GAU  0h 55' 18'' 
94º 201  CHERUBINO  LUCA  BM  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 55' 23'' 
95º 233  CIPRIANI  PAOLO  BM  1983  FORZE ARMATE  0h 55' 29'' 
96º 433  COMITE  PAOLO  NC  1977  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 55' 32'' 
97º 28º 211  LEVERONE  GIANCARLO  CM  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 36'' 
98º 175  GRIGGI  PAOLO  CM  1967  - (LIBERO)  0h 55' 37'' 
99º 82  POLONI  MARCO  DM  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 55' 42'' 
100º 199  CERRETTI  LUCA  CM  1970  ATLETICA DUE PERLE  0h 55' 45'' 
101º 105  BOSIO  WALTER  CM  1976  - (LIBERO)  0h 55' 46'' 
102º 92  PUSIOL  DEBORAH  AF  1989  - (LIBERO)  0h 55' 47'' 
103º 29º 12  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  EM  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 56'' 
104º 85  SANGUINETI  CHARLIE  CM  1974  3T VALTARO  0h 56' 01'' 
105º 107  POVOLERO  MICHELE  CM  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 02'' 
106º 203  SARTORE  ANDREA  CM  1974  GAU  0h 56' 04'' 
107º 30º 178  BALOSTRO  ROBERTO  DM  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 08'' 
108º 116  PIETRONAVE  LUCA  CM  1968  SPEZIA MARATHON  0h 56' 12'' 
109º 48  SCIACCA  ALESSANDRA  BF  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 13'' 
110º 220  POTO  RAFFAELE  DM  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 14'' 
111º 170  BERTOLINO  PAOLO  BM  1981  - (LIBERO)  0h 56' 18'' 
112º 31º 180  GIACHERO  ROBERTO  DM  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 22'' 
113º 90  BIFFONI  DANILO  CM  1970  - (LIBERO)  0h 56' 38'' 
114º 125  ROSSI  PAOLA  BF  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 39'' 
115º 43  FILIPPOZZI  LUCA  BM  1986  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 05'' 
116º 423  VERRECCHIA  STEVEN  NC  1987  - (LIBERO)  0h 57' 07'' 
117º 422  ARADA  ROBERTO  NC  1980  - (LIBERO)  0h 57' 08'' 
118º 119  SILVA  CLAUDIO  DM  1962  GINNIC CLUB PIACENZA  0h 57' 09'' 
119º 124  GILI  MARIKA  BF  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 24'' 
120º 10ª 120  VERDU SANCHEZ  MARIA  BF  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 25'' 
121º 32º 101  ABBATE  ROSARIO  EM  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 27'' 
122º 57  CELLA  MARCO  EM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 28'' 
123º 11ª 118  CANNONE  BARBARA  BF  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 50'' 
124º 47  MASCHIO  MARIO  CM  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 52'' 
125º 33º MIGLIARO  LUIGINO  DM  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 52'' 
126º 35  DEMICHELIS  GIOVANNI  EM  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 58'' 
127º 56  FERRERA  MAURIZIO  DM  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 01'' 
128º 173  LOVOTTI  ALFREDO  EM  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 04'' 
129º 34º 432  SANGUINETI  MARCO  NC  1971  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 58' 06'' 
130º 153  VACCARO  ROBERTO  CM  1967  - (LIBERO)  0h 58' 08'' 
131º 46  CELLA  GIULIO  DM  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 14'' 
132º 450  BOLETTO  LORENZO  NC  1996  - (LIBERO)  0h 58' 18'' 
133º ALESSANDRINI  ROBERTO  DM  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 19'' 
134º 35º 31  MASTROMARINO  ANTONIO  CM  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 28'' 
135º 448  SALVADORI  ANDREA  NC  1994  - (LIBERO)  0h 58' 29'' 
136º 234  TRABUCCO  FRANCESCO  BM  1978  - (LIBERO)  0h 58' 37'' 
137º 40  ICARDI  ENRICO  DM  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 38'' 
138º 136  MARCHESE  ADRIANO  DM  1964  PODISTICA PERALTO  0h 58' 42'' 
139º 36º 18  RIGAMONTI  EDOARDO  BM  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 43'' 
140º 181  CARBONARO  MATTEO  CM  1973  ATLETICA DUE PERLE  0h 58' 44'' 
141º 420  PEDEMONTE  MARCO  NC  1972  - (LIBERO)  0h 58' 46'' 
142º 12ª 22  RAINERI  MARGHERITA  CF  1950  GAU  0h 58' 48'' 
143º 45  MEDONE  ENRICO  EM  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 49'' 
144º BAFICO  MARINO  DM  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 04'' 
145º 44  CASULA  GIAN LUCA  CM  1969  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 06'' 
146º 454  BUONGIARDINO  MICHELE  NC  1978  - (LIBERO)  0h 59' 30'' 
147º 98  PAPILLO  RAFFAELE  DM  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 40'' 
148º 429  GUIDA  MARCO  NC  1983  - (LIBERO)  0h 59' 50'' 
149º 13ª 137  CARAFFINI  VALENTINA  CF  1966  PODISTICA PERALTO  0h 59' 52'' 
150º 37º 15  GAVUGLIO  FRANCESCO  EM  1950  ATLETICA NOVESE  1h 00' 26'' 
151º 159  RICCI  DANIELE  DM  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 47'' 
152º 438  SANGUINETTI  STEFANO  NC  1975  - (LIBERO)  1h 00' 49'' 
153º 193  BROGI  SIMONE  CM  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 51'' 
154º 14ª 196  SHEA  MOIRA REGINA  CF  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 55'' 
155º 50  PEZZI  SERGIO  CM  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 01' 10'' 
156º 470  ROMANENGO  DAVIDE  NC  1966  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 01' 11'' 
157º 38º 206  ALLUZZI  GIORGIO  DM  1957  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 01' 13'' 
158º 15ª 177  BALOSTRO  BENEDETTA  AF  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 18'' 
159º 84  TERAN  IVAN  BM  1984  - (LIBERO)  1h 01' 28'' 
160º 245  LA PIETRA  MARIO  DM  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 35'' 
161º 200  LABANCA  LUCIANO  CM  1974  - (LIBERO)  1h 01' 37'' 
162º 461  FANTINI  SERGIO  NC  1940  - (LIBERO)  1h 01' 38'' 
163º 210  COSTA  BRUNO  CM  1968  - (LIBERO)  1h 01' 44'' 
164º 114  ANZULES MACIAS  ANDRES GABRIEL  BM  1986  - (LIBERO)  1h 01' 47'' 
165º 465  CALBONI  LUCIANO  NC  1978  - (LIBERO)  1h 01' 49'' 
166º 16ª 87  PAPPALARDO  SIMONA  BF  1969  GAU  1h 01' 53'' 
167º 466  SOLANO  ALBERTO  NC  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 01' 57'' 
168º 179  MARIANI  BRUNO  DM  1961  - (LIBERO)  1h 02' 17'' 
169º 497  BERRUTI  EMANUELE  NC  1962  - (LIBERO)  1h 02' 23'' 
170º 483  PALMIERO  ALESSANDRO  NC  1983  - (LIBERO)  1h 02' 26'' 
171º 17ª 468  PASCERI  SERENA  NC  1972  PODISTICA PERALTO  1h 02' 30'' 
172º 23  DE LUCA  ANGELO  DM  1962  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 40'' 
173º SANGUINETI  ANGELO  EM  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 41'' 
174º 14  FINOCCHIETTI  SIMON  BM  1979  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 08'' 
175º 132  DELUCCHI  MARCO  EM  1956  - (LIBERO)  1h 03' 17'' 
176º 18ª 242  FERRANDO  VALERIA  BF  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 24'' 
177º 427  ROGGERO  LUCA  NC  1970  - (LIBERO)  1h 03' 26'' 
178º 154  VACCA  ROBERTO  CM  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 03' 31'' 
179º 19ª 442  REPETTO  NORA  NC  1980  - (LIBERO)  1h 03' 33'' 
180º 39º 171  GIORGI  FABIO  DM  1958  GAU  1h 03' 37'' 
181º 20ª 39  ALBERTI  GIULIA  AF  1986  - (LIBERO)  1h 03' 41'' 
182º 21ª 488  PODESTA'  MANUELA  NC  1988  - (LIBERO)  1h 04' 03'' 
183º 231  VALERIO  EFREM  CM  1976  RUNCARD  1h 04' 04'' 
184º 463  DEL BUONO  ANDREA  NC  1976  - (LIBERO)  1h 04' 06'' 
185º 128  COMES  ALBERTO  CM  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 09'' 
186º 447  RIVA  THOMAS  NC  1994  - (LIBERO)  1h 04' 38'' 
187º 439  CADEMARTORI  ALBERTO  NC  1975  - (LIBERO)  1h 04' 44'' 
188º 168  CASTAGNINO  ANDREA  DM  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 47'' 
189º 456  SAPOROSO  DINO  NC  1961  - (LIBERO)  1h 04' 50'' 
190º 165  PERRI  CARMINE  EM  1953  GAU  1h 04' 51'' 
191º 81  NOCETI  MARCO  CM  1972  MARATHON CLUB IMPERIA  1h 04' 59'' 
192º 33  MOLINARI  FEDERICO  DM  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 05' 00'' 
193º 28  DI MAURO  SALVATORE  AM  1988  - (LIBERO)  1h 05' 03'' 
194º 22ª MOI  GIOVANNA  CF  1950  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 04'' 
195º 241  DEMONTIS  FRANCESCO  BM  1983  - (LIBERO)  1h 05' 12'' 
196º 40º 166  PAPI  GIUSEPPE  DM  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 05' 14'' 
197º 23ª 226  FERSINI  LAURA  BF  1969  SAI FRECCE BIANCHE  1h 05' 17'' 
198º 41º VASSALLO  CLAUDIO  EM  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 19'' 
199º 24ª 51  DELUCCHI  NICOLETTA  CF  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 05' 20'' 
200º 207  PASTICCIO  SIMONE  CM  1976  - (LIBERO)  1h 05' 25'' 
201º 25ª 27  INNOCENTI  CLARA  BF  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 28'' 
202º 26ª 36  BRIZIOLI  ANNA  CF  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 31'' 
203º 455  VIANI  FRANCESCO  NC  1974  - (LIBERO)  1h 05' 52'' 
204º 27ª 227  CASTELNOVO  DENISE  BF  1979  APE RUNNING CREMA  1h 05' 53'' 
205º 28ª 230  GOZZINI  MARIA GRAZIA  BF  1977  APE RUNNING CREMA  1h 06' 01'' 
206º 229  MILANESI  CARLO  DM  1960  APE RUNNING CREMA  1h 06' 02'' 
207º 204  LOMBARDI  ANDREA  DM  1960  CFFS COGOLETO  1h 06' 03'' 
208º 192  MORETTI  ANDREA  CM  1969  SPEZIA MARATHON  1h 06' 07'' 
209º 29ª 239  GALANTE  MICHELA  BF  1972  PODISTICA PERALTO  1h 06' 10'' 
210º 30ª BARSANTI  SIMONA  CF  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 23'' 
211º 431  ROLANDELLI  GIANLUCA  NC  1971  PAIDA RUNNERS  1h 06' 24'' 
212º 42º 499  CAPELLO  MARCO  NC  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 29'' 
213º 212  FREGGIARO  ALESSIO  BM  1981  BIO CORRENDO AVIS  1h 06' 32'' 
214º 31ª 440  CANEPA  GIOVANNA  NC  1981  - (LIBERO)  1h 06' 35'' 
215º 32ª 130  STEFANI  ROSSANA  BF  1979  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 44'' 
216º 63  IVALDI  ALESSANDRO  CM  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 46'' 
217º 33ª 83  REAL MOLINA  NURIA  BF  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 48'' 
218º 476  CICOTTINO  MAURIZIO  NC  1969  - (LIBERO)  1h 06' 50'' 
219º 43º 37  SIVORI  ENRICO  DM  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 55'' 
220º 34ª 441  BRUZZONE  CRISTINA  NC  1980  - (LIBERO)  1h 06' 57'' 
221º 191  CAPONERA  ROBERTO  DM  1960  - (LIBERO)  1h 06' 58'' 
222º 35ª 494  MASSIERA  MELANIA  NC  1988  - (LIBERO)  1h 07' 17'' 
223º 474  SANGUINETI  ENRICO  NC  1977  - (LIBERO)  1h 07' 26'' 
224º 484  CANEPA  ROBERTO  NC  1969  - (LIBERO)  1h 07' 32'' 
225º 244  ROMANENGO   CARLO  CM  1967  - (LIBERO)  1h 07' 39'' 
226º 194  BUSSOTTI  MAURO  DM  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 07' 41'' 
227º 453  GIARRIZZO  ANDREA  NC  1985  - (LIBERO)  1h 07' 46'' 
228º 36ª 111  MANGIONE  BARBARA  BF  1972  - (LIBERO)  1h 07' 48'' 
229º 37ª 142  CRISPO  FRANCESCA  AF  1987  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 07' 48'' 
230º 221  PEDRINI  ALDO  DM  1958  APE RUNNING CREMA  1h 07' 56'' 
231º 430  DI BENEDETTO  MARCO  NC  1983  - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
232º 38ª 161  ROMANI  ARIANNA  AF  1991  - (LIBERO)  1h 08' 06'' 
233º 490  RIDELLA  LUIGI  NC  1959  - (LIBERO)  1h 08' 08'' 
234º 10  CAVATORTA  DUILIO  DM  1965  - (LIBERO)  1h 08' 09'' 
235º 162  ROMANI  ROMANO  DM  1957  - (LIBERO)  1h 08' 16'' 
236º 39ª 489  VASSALLO  STEFANIA  NC  1964  - (LIBERO)  1h 08' 18'' 
237º 109  RODIO  RAMON  BM  1979  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 08' 19'' 
238º 40ª 110  RAFFO  MICHELA  BF  1980  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 08' 19'' 
239º 41ª 495  TALAMI  MARTA  NC  1967  - (LIBERO)  1h 09' 13'' 
240º 42ª 96  BACIGALUPO  ALICE  BF  1981  - (LIBERO)  1h 09' 14'' 
241º 43ª 486  BACIGALUPO  ADRIANA  NC  1971  - (LIBERO)  1h 09' 15'' 
242º 44ª 243  ORLANDO  SILVIA  BF  1969  HAPPY RUNNER CLUB  1h 09' 48'' 
243º 45ª 10ª 108  VIDANO  LAURA  BF  1968  PODISTICA PERALTO  1h 09' 56'' 
244º 467  CASARETTO  LUCA  NC  1974  - (LIBERO)  1h 10' 36'' 
245º 475  GIORGI  ALESSIO  NC  1978  - (LIBERO)  1h 10' 40'' 
246º 38  MARCHETTI  VINCENZO  EM  1948  TRIONFO LIGURE  1h 10' 42'' 
247º 419  LERTORA  EZIO  NC  1936  - (LIBERO)  1h 10' 44'' 
248º 224  CICHERO  PAOLO  DM  1963  - (LIBERO)  1h 10' 49'' 
249º 44º 209  CRISTINO  FRANCO  EM  1955  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 10' 58'' 
250º 79  CASTELLARO  BRUNO  EM  1955  GAU  1h 11' 00'' 
251º 46ª 223  CAGNA  SONIA  BF  1971  APE RUNNING CREMA  1h 11' 04'' 
252º 459  TUMINO  ANDREA  NC  1975  - (LIBERO)  1h 11' 35'' 
253º 47ª 449  MARSEGLIA  GIULIA  NC  1968  - (LIBERO)  1h 11' 49'' 
254º 48ª 25  SPINELLI  GIGLIOLA  CF  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 12' 00'' 
255º 479  CADORIA  LORENZO  NC  1991  - (LIBERO)  1h 12' 06'' 
256º 49ª 425  MORANDI  ELISA  NC  1978  - (LIBERO)  1h 12' 09'' 
257º 424  PASSERI  PAOLO  NC  1975  - (LIBERO)  1h 12' 10'' 
258º 50ª 65  MINI  PAOLA  CF  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 34'' 
259º 55  MOTTA  SANDRO  EM  1954  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 35'' 
260º 51ª 444  STELLA  MICHELA  NC  1970  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 12' 44'' 
261º 52ª 103  POGGI  ROBERTA  CF  1964  - (LIBERO)  1h 12' 59'' 
262º 437  CODDA  MATTEO  NC  1980  - (LIBERO)  1h 13' 38'' 
263º 53ª 445  FIGLIE'  VERONICA  NC  1988  - (LIBERO)  1h 14' 00'' 
264º 54ª 235  BACIGALUPO  SILVANA  CF  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 14' 24'' 
265º 55ª 141  NAVARRETE  LILIANA  AF  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 14' 50'' 
266º 56ª 443  SAVERINO  MICHELA  NC  1969  - (LIBERO)  1h 14' 51'' 
267º 57ª 188  SCIACCALUGA  ROSALBA  CF  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 15' 02'' 
268º 236  DE FERRARI  FABRIZIO  DM  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 03'' 
269º 464  CUNEO  ALESSANDRO  NC  1971  - (LIBERO)  1h 15' 07'' 
270º 485  ROSASCO  FILIPPO  NC  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 09'' 
271º 232  PEDRINI  MAURO  DM  1960  APE RUNNING CREMA  1h 15' 24'' 
272º 174  SOLARI  ANDREA  BM  1978  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 15' 29'' 
273º 58ª 238  PROLOVICH  MARIELLA  BF  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 44'' 
274º 487  COZZI  GIORGIO  NC  1943  G.S. MONTESTELLA  1h 15' 46'' 
275º 59  CASTAGNOLA  PAOLO  DM  1964  - (LIBERO)  1h 16' 00'' 
276º 59ª 17  PASQUI  RITA  CF  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 16' 15'' 
277º 434  MASCIA  GIANFRANCO  NC  1971  - (LIBERO)  1h 16' 44'' 
278º 60ª 451  FOGOLA  PAOLA  NC  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 17' 10'' 
279º 61ª 219  PRATESI  ELISA  CF  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 17' 24'' 
280º 62ª 69  MASI  TIZIANA  BF  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 17' 25'' 
281º 63ª 67  OLIVARI  CLAUDIA  BF  1969  - (LIBERO)  1h 17' 25'' 
282º 64ª 452  VALLEBELLA  DANIELA  NC  1973  - (LIBERO)  1h 17' 58'' 
283º 65ª 11ª 216  CHILA'  TERESA  AF  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 18' 05'' 
284º 217  ITALIA  STEFANO  BM  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 18' 07'' 
285º 66ª 186  NICOLO'  VALENTINA  BF  1980  - (LIBERO)  1h 18' 10'' 
286º 222  SANGUINETI  ROBERTO  CM  1967  - (LIBERO)  1h 18' 20'' 
287º 67ª 12ª 11  TORRE  RITA  CF  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 18' 45'' 
288º 228  PENCO  CLAUDIO  DM  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 20' 03'' 
289º 68ª 428  BORO  CHIARA  NC  1988  - (LIBERO)  1h 21' 59'' 
290º 69ª 446  BACIGALUPO  IRENE  NC  1988  - (LIBERO)  1h 22' 01'' 
291º 421  CLEMENTE  FRANCO  NC  1943  PAIDA RUNNERS  1h 22' 10'' 
292º 131  MOLINARI  GIAN LORENZO  EM  1948  - (LIBERO)  1h 22' 20'' 
293º 493  MONES  GIANCARLO  NC  1948  - (LIBERO)  1h 25' 00'' 
294º 70ª 492  TRAVAGLINO  MARILENA  NC  1951  - (LIBERO)  1h 25' 08'' 
295º 496  DIBIASE  VINCENZO  NC  1940  ATLETICA DUE PERLE  1h 25' 10'' 
296º 71ª 13ª 73  MITA  LUIGINA  CF  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 26' 38'' 
297º 462  FANTINI  CRISTIAN  NC  1973  - (LIBERO)  1h 26' 40'' 
298º 498  PALLAI  MASSIMILIANO  NC  1973  - (LIBERO)  1h 26' 42'' 
299º 500  ANELLI  ROBERTO  NC  1965  EURO ATLETICA 2002 MILANO  1h 27' 13'' 
300º 72ª 426  FACCHINI  ANNA MARIA  NC  1989  - (LIBERO)  1h 29' 21'' 
301º 73ª 480  TRAVERSI  MARINA  NC  1955  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 32' 41'' 
302º 473  PASSARDI  GIORGIO  NC  1943  - (LIBERO)  1h 49' 00'' 
303º 74ª 482  PALMIERO  SOFIA TEA  NC  2009  - (LIBERO)  1h 50' 19'' 
304º 75ª 481  DI PRISCO  LUCIA  NC  1984  - (LIBERO)  1h 50' 20'' 
305º 76ª 471  ROBELLO  PATRIZIA  NC  1976  - (LIBERO)  1h 58' 37'' 
306º 491  DINOLFI  LUCA  NC  1942  - (LIBERO)  2h 03' 42'' 
Rit.     195  CICERO  SAVERIO  BM  1981  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO   
Rit.     213  MARCHESI  MASSIMO  CM  1969  - (LIBERO)   
Rit.     435  SANGUINETI  ALICE  NC  1989  - (LIBERO)   
Rit.     436  RAPALLINI  SABRINA  NC  1984  - (LIBERO)   
Rit.     457  CIANNAMEA  LUIGI  NC  1985  - (LIBERO)   
Rit.     458  SOLARI  VALENTINA  NC  1984  - (LIBERO)   
Rit.     477  GODANI  MIRCO  NC  1963  - (LIBERO)   



Classifica per categorie
Categoria U18M    16-17 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
240  PARODI  ALESSANDRO  28  2001  REAL FIESCHI  0h 49' 04'' 
Categoria AM    18-30 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
149  RIZZI  GIACOMO  1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 08'' 
100  CASANOVA  TOMMASO  10  1992  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 45' 18'' 
60  SEGALE  GIORDANO  12  1989  - (LIBERO)  0h 45' 47'' 
146  RODRIGUES DA SILVA JUNIOR  JOSE' EUDES  14  1989  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 46' 16'' 
156  PRIVINO  STEFANO  16  1992  DELTA SPEDIZIONI  0h 46' 38'' 
139  CUMBICUS  EDWIN  21  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 54'' 
176  CONTERNO  LORENZO  27  1992  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 48' 54'' 
122  RATTAZZI  ANDREA  60  1995  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 21'' 
160  BOTTARDI  MATHIAS  65  1989  - (LIBERO)  0h 52' 41'' 
10º 71  RAFFO  JACOPO  90  1988  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 54' 55'' 
11º 28  DI MAURO  SALVATORE  193  1988  - (LIBERO)  1h 05' 03'' 
Categoria BM    31-40 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
163  PROFUMO  FRANCESCO  1980  EMOZIONI SPORT TEAM  0h 43' 46'' 
158  CAVANNA  MASSIMO  1982  MARATONETI GENOVESI  0h 45' 02'' 
26  PASQUALE  NICOLAS  13  1985  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 46' 02'' 
150  CALTAGIRONE  DANIELE  24  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 48' 21'' 
214  DE NEVI  MARCO  25  1983  G.P. PARCO ALPI APUANE  0h 48' 24'' 
102  DELUCCHI  TOMASO  29  1979  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 49' 10'' 
198  SCOPPETTA  ADRIANO  33  1984  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 48'' 
70  BARZAGHI  DARIO  37  1985  CUS BARI  0h 50' 11'' 
64  MARCHESE  DANIELE  39  1984  PODISTICA PERALTO  0h 50' 26'' 
10º 184  DE NICOLO'  RICCARDO  46  1980  GAU  0h 50' 55'' 
11º 106  GARIBALDI  JACOPO  59  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 18'' 
12º 215  PICCIAU  DINO  63  1980  - (LIBERO)  0h 52' 38'' 
13º 80  PERELLI  FABIO  67  1978  - (LIBERO)  0h 53' 04'' 
14º 97  RASO  SIMONE  83  1977  - (LIBERO)  0h 54' 31'' 
15º 145  RUSSO  STEFANO  84  1977  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 54' 37'' 
16º 201  CHERUBINO  LUCA  94  1977  ATLETICA DUE PERLE  0h 55' 23'' 
17º 233  CIPRIANI  PAOLO  95  1983  FORZE ARMATE  0h 55' 29'' 
18º 170  BERTOLINO  PAOLO  111  1981  - (LIBERO)  0h 56' 18'' 
19º 43  FILIPPOZZI  LUCA  115  1986  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 05'' 
20º 234  TRABUCCO  FRANCESCO  136  1978  - (LIBERO)  0h 58' 37'' 
21º 18  RIGAMONTI  EDOARDO  139  1980  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 43'' 
22º 84  TERAN  IVAN  159  1984  - (LIBERO)  1h 01' 28'' 
23º 114  ANZULES MACIAS  ANDRES GABRIEL  164  1986  - (LIBERO)  1h 01' 47'' 
24º 14  FINOCCHIETTI  SIMON  174  1979  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 03' 08'' 
25º 241  DEMONTIS  FRANCESCO  195  1983  - (LIBERO)  1h 05' 12'' 
26º 212  FREGGIARO  ALESSIO  213  1981  BIO CORRENDO AVIS  1h 06' 32'' 
27º 109  RODIO  RAMON  237  1979  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 08' 19'' 
28º 174  SOLARI  ANDREA  272  1978  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 15' 29'' 
29º 217  ITALIA  STEFANO  284  1985  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 18' 07'' 
Categoria CM    41-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
30  LIOTTA  PAOLO  1970  ZENA RUNNERS  0h 43' 38'' 
133  CUSINATO  PAOLO  1969  DELTA SPEDIZIONI  0h 45' 14'' 
185  MANTOVANI  MARCO  11  1974  GAU  0h 45' 28'' 
152  VACCARI  ENRICO  15  1968  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO  0h 46' 25'' 
123  CAPELLI  CRISTIANO  17  1971  PODISTICA PERALTO  0h 47' 26'' 
13  ZAPPETTINI  FLAVIO  20  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 48'' 
155  MONDINI  PAOLO  22  1972  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 47' 56'' 
41  GARBARINO  ALESSANDRO  26  1974  ATLETICA VALLE SCRIVIA  0h 48' 28'' 
218  GUASTI  ROBERTO  30  1974  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 49' 18'' 
10º SPAIRANI  CARLO  32  1967  SPEZIA MARATHON  0h 49' 38'' 
11º 86  GATTO  GIOVANNI  35  1972  PODISTICA PERALTO  0h 50' 00'' 
12º 169  SCALI  RICCARDO  40  1967  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 28'' 
13º 135  PASTORINO  LUCA  41  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 50' 36'' 
14º 20  ARADO  GIOVANNI  42  1967  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 40'' 
15º 205  MARCHESIN  RAIMONDO  43  1973  ZENA RUNNERS  0h 50' 41'' 
16º 167  BRATOS  LUCA  45  1974  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 52'' 
17º 72  DI TERLIZZI  RICCARDO  50  1975  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 12'' 
18º 182  ARRIGO  DANILO  51  1970  PODISTICA VALPOLCEVERA  0h 51' 14'' 
19º 237  MONTI  STEFANO  54  1969  PODISTICA PERALTO  0h 51' 45'' 
20º 74  TRAVERSI  STEFANO  56  1968  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 51' 53'' 
21º 144  CORONA  DAVIDE  58  1976  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 52' 16'' 
22º 164  SCHIAVI  DAVIDE  62  1973  CUS PARMA  0h 52' 26'' 
23º 187  PORRO  PAOLO  66  1967  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 52' 50'' 
24º 197  TORRETTA  SIMONE  68  1971  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 53' 06'' 
25º 104  FANNI  MARINO  72  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 20'' 
26º 54  SEGALERBA  STEFANO  75  1968  ZENA RUNNERS  0h 53' 35'' 
27º 121  OLIVARI  MASSIMILIANO  77  1968  PODISTICA PERALTO  0h 53' 54'' 
28º 49  STURLESE  DAVIDE  80  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 14'' 
29º 24  MONTEVERDE  MASSIMILIANO  81  1975  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 15'' 
30º 189  MUCCI  CLAUDIO  82  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 54' 22'' 
31º 151  MOGGIA  FABIO  86  1973  - (LIBERO)  0h 54' 46'' 
32º 147  TESSIER  ROBERTO  92  1969  - (LIBERO)  0h 55' 04'' 
33º 211  LEVERONE  GIANCARLO  97  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 55' 36'' 
34º 175  GRIGGI  PAOLO  98  1967  - (LIBERO)  0h 55' 37'' 
35º 199  CERRETTI  LUCA  100  1970  ATLETICA DUE PERLE  0h 55' 45'' 
36º 105  BOSIO  WALTER  101  1976  - (LIBERO)  0h 55' 46'' 
37º 85  SANGUINETI  CHARLIE  104  1974  3T VALTARO  0h 56' 01'' 
38º 107  POVOLERO  MICHELE  105  1968  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 56' 02'' 
39º 203  SARTORE  ANDREA  106  1974  GAU  0h 56' 04'' 
40º 116  PIETRONAVE  LUCA  108  1968  SPEZIA MARATHON  0h 56' 12'' 
41º 90  BIFFONI  DANILO  113  1970  - (LIBERO)  0h 56' 38'' 
42º 47  MASCHIO  MARIO  124  1973  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 52'' 
43º 153  VACCARO  ROBERTO  130  1967  - (LIBERO)  0h 58' 08'' 
44º 31  MASTROMARINO  ANTONIO  134  1974  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 28'' 
45º 181  CARBONARO  MATTEO  140  1973  ATLETICA DUE PERLE  0h 58' 44'' 
46º 44  CASULA  GIAN LUCA  145  1969  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 06'' 
47º 193  BROGI  SIMONE  153  1973  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  1h 00' 51'' 
48º 50  PEZZI  SERGIO  155  1971  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 01' 10'' 
49º 200  LABANCA  LUCIANO  161  1974  - (LIBERO)  1h 01' 37'' 
50º 210  COSTA  BRUNO  163  1968  - (LIBERO)  1h 01' 44'' 
51º 154  VACCA  ROBERTO  178  1968  ATLETICA DUE PERLE  1h 03' 31'' 
52º 231  VALERIO  EFREM  183  1976  RUNCARD  1h 04' 04'' 
53º 128  COMES  ALBERTO  185  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 04' 09'' 
54º 81  NOCETI  MARCO  191  1972  MARATHON CLUB IMPERIA  1h 04' 59'' 
55º 207  PASTICCIO  SIMONE  200  1976  - (LIBERO)  1h 05' 25'' 
56º 192  MORETTI  ANDREA  208  1969  SPEZIA MARATHON  1h 06' 07'' 
57º 63  IVALDI  ALESSANDRO  216  1968  MARATONETI GENOVESI  1h 06' 46'' 
58º 244  ROMANENGO   CARLO  225  1967  - (LIBERO)  1h 07' 39'' 
59º 222  SANGUINETI  ROBERTO  286  1967  - (LIBERO)  1h 18' 20'' 
Categoria DM    51-60 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
190  CHISARI  VINCENZO  1966  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 43' 11'' 
127  CARLI  MAURIZIO  18  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 47' 41'' 
143  LAGOMARSINO  GIULIANO  19  1959  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 47' 44'' 
99  SOLARI  GIOVANNI  23  1959  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 48' 12'' 
16  GRECO  ARMANDO  36  1962  ATLETICA NOVESE  0h 50' 04'' 
157  ZUNTINI  FRANCO  38  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 50' 18'' 
19  RISSETTO  GIOVANNI  44  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 50' 42'' 
112  MARRE'  LUIGI EMILIO  48  1965  ATLETICA ARCI FAVARO  0h 51' 03'' 
78  ROSSI  STEFANO  49  1966  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 51' 10'' 
10º 75  MARCHESI  LUCA  55  1966  PODISTICA PERALTO  0h 51' 48'' 
11º 58  SCHEPIS  PAOLO  61  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 52' 22'' 
12º 225  FUSAR IMPERATORE  PAOLO  69  1957  APE RUNNING CREMA  0h 53' 12'' 
13º 148  CANFORA  MAURIZIO  70  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 15'' 
14º 68  ROMA  RICCARDO  71  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 18'' 
15º 126  GONZI  MARCO  76  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 53' 41'' 
16º 140  SARTO  ANDREA  85  1962  ATLETICA FRECCE ZENA  0h 54' 37'' 
17º 183  RIMOLDI  ALFREDO  89  1961  RUNNERS DESIO  0h 54' 54'' 
18º 82  POLONI  MARCO  99  1961  ATLETICA CINISELLO  0h 55' 42'' 
19º 178  BALOSTRO  ROBERTO  107  1957  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 08'' 
20º 220  POTO  RAFFAELE  110  1966  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 14'' 
21º 180  GIACHERO  ROBERTO  112  1965  MARATONETI GENOVESI  0h 56' 22'' 
22º 119  SILVA  CLAUDIO  118  1962  GINNIC CLUB PIACENZA  0h 57' 09'' 
23º MIGLIARO  LUIGINO  125  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 52'' 
24º 56  FERRERA  MAURIZIO  127  1965  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 01'' 
25º 46  CELLA  GIULIO  131  1959  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 14'' 
26º ALESSANDRINI  ROBERTO  133  1958  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 58' 19'' 
27º 40  ICARDI  ENRICO  137  1960  MARATONETI GENOVESI  0h 58' 38'' 
28º 136  MARCHESE  ADRIANO  138  1964  PODISTICA PERALTO  0h 58' 42'' 
29º BAFICO  MARINO  144  1960  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 59' 04'' 
30º 98  PAPILLO  RAFFAELE  147  1957  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 59' 40'' 
31º 159  RICCI  DANIELE  151  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 00' 47'' 
32º 206  ALLUZZI  GIORGIO  157  1957  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 01' 13'' 
33º 245  LA PIETRA  MARIO  160  1966  EMOZIONI SPORT TEAM  1h 01' 35'' 
34º 179  MARIANI  BRUNO  168  1961  - (LIBERO)  1h 02' 17'' 
35º 23  DE LUCA  ANGELO  172  1962  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 40'' 
36º 171  GIORGI  FABIO  180  1958  GAU  1h 03' 37'' 
37º 168  CASTAGNINO  ANDREA  188  1963  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 04' 47'' 
38º 33  MOLINARI  FEDERICO  192  1960  ATLETICA VALLE SCRIVIA  1h 05' 00'' 
39º 166  PAPI  GIUSEPPE  196  1964  SISPORT S.S.D. A R.L.  1h 05' 14'' 
40º 229  MILANESI  CARLO  206  1960  APE RUNNING CREMA  1h 06' 02'' 
41º 204  LOMBARDI  ANDREA  207  1960  CFFS COGOLETO  1h 06' 03'' 
42º 37  SIVORI  ENRICO  219  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 55'' 
43º 191  CAPONERA  ROBERTO  221  1960  - (LIBERO)  1h 06' 58'' 
44º 194  BUSSOTTI  MAURO  226  1958  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 07' 41'' 
45º 221  PEDRINI  ALDO  230  1958  APE RUNNING CREMA  1h 07' 56'' 
46º 10  CAVATORTA  DUILIO  234  1965  - (LIBERO)  1h 08' 09'' 
47º 162  ROMANI  ROMANO  235  1957  - (LIBERO)  1h 08' 16'' 
48º 224  CICHERO  PAOLO  248  1963  - (LIBERO)  1h 10' 49'' 
49º 236  DE FERRARI  FABRIZIO  268  1963  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 03'' 
50º 232  PEDRINI  MAURO  271  1960  APE RUNNING CREMA  1h 15' 24'' 
51º 59  CASTAGNOLA  PAOLO  275  1964  - (LIBERO)  1h 16' 00'' 
52º 228  PENCO  CLAUDIO  288  1959  PODISTICA VALPOLCEVERA  1h 20' 03'' 
Categoria EM    61-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
21  BIANCHI  MAURO  52  1953  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 51' 26'' 
115  TICHOUDAD  SLIMANE  78  1954  GAU  0h 54' 02'' 
129  CASULA  GIOVANNI  87  1954  G.P. TRINESE  0h 54' 48'' 
61  ZANONI  CLAUDIO  88  1955  MARATONETI GENOVESI  0h 54' 50'' 
66  BOLOGNESI  ROBERTO  91  1956  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 02'' 
208  CUBEDDU  LUCIO  93  1954  GAU  0h 55' 18'' 
12  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  103  1952  MARATONETI GENOVESI  0h 55' 56'' 
101  ABBATE  ROSARIO  121  1955  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  0h 57' 27'' 
57  CELLA  MARCO  122  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 57' 28'' 
10º 35  DEMICHELIS  GIOVANNI  126  1953  MARATONETI GENOVESI  0h 57' 58'' 
11º 173  LOVOTTI  ALFREDO  128  1953  DELTA SPEDIZIONI  0h 58' 04'' 
12º 45  MEDONE  ENRICO  143  1953  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 58' 49'' 
13º 15  GAVUGLIO  FRANCESCO  150  1950  ATLETICA NOVESE  1h 00' 26'' 
14º SANGUINETI  ANGELO  173  1956  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 02' 41'' 
15º 132  DELUCCHI  MARCO  175  1956  - (LIBERO)  1h 03' 17'' 
16º 165  PERRI  CARMINE  190  1953  GAU  1h 04' 51'' 
17º VASSALLO  CLAUDIO  198  1951  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 19'' 
18º 38  MARCHETTI  VINCENZO  246  1948  TRIONFO LIGURE  1h 10' 42'' 
19º 209  CRISTINO  FRANCO  249  1955  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 10' 58'' 
20º 79  CASTELLARO  BRUNO  250  1955  GAU  1h 11' 00'' 
21º 55  MOTTA  SANDRO  259  1954  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 35'' 
22º 131  MOLINARI  GIAN LORENZO  292  1948  - (LIBERO)  1h 22' 20'' 
Categoria AF    18-35 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
91  PIPPO  VALENTINA  73  1983  MARATONETI DEL TIGULLIO  0h 53' 26'' 
92  PUSIOL  DEBORAH  102  1989  - (LIBERO)  0h 55' 47'' 
177  BALOSTRO  BENEDETTA  158  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 01' 18'' 
39  ALBERTI  GIULIA  181  1986  - (LIBERO)  1h 03' 41'' 
142  CRISPO  FRANCESCA  229  1987  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 07' 48'' 
161  ROMANI  ARIANNA  232  1991  - (LIBERO)  1h 08' 06'' 
141  NAVARRETE  LILIANA  265  1990  ATLETICA FRECCE ZENA  1h 14' 50'' 
216  CHILA'  TERESA  283  1984  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 18' 05'' 
Categoria BF    36-50 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
53  PAGANINI  LILIANA  74  1978  GRUPPO CITTA' DI GENOVA  0h 53' 34'' 
48  SCIACCA  ALESSANDRA  109  1970  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 56' 13'' 
125  ROSSI  PAOLA  114  1971  DELTA SPEDIZIONI  0h 56' 39'' 
124  GILI  MARIKA  119  1974  DELTA SPEDIZIONI  0h 57' 24'' 
120  VERDU SANCHEZ  MARIA  120  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 25'' 
118  CANNONE  BARBARA  123  1969  PODISTICA PERALTO  0h 57' 50'' 
87  PAPPALARDO  SIMONA  166  1969  GAU  1h 01' 53'' 
242  FERRANDO  VALERIA  176  1978  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 03' 24'' 
226  FERSINI  LAURA  197  1969  SAI FRECCE BIANCHE  1h 05' 17'' 
10º 27  INNOCENTI  CLARA  201  1973  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 05' 28'' 
11º 227  CASTELNOVO  DENISE  204  1979  APE RUNNING CREMA  1h 05' 53'' 
12º 230  GOZZINI  MARIA GRAZIA  205  1977  APE RUNNING CREMA  1h 06' 01'' 
13º 239  GALANTE  MICHELA  209  1972  PODISTICA PERALTO  1h 06' 10'' 
14º 130  STEFANI  ROSSANA  215  1979  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 44'' 
15º 83  REAL MOLINA  NURIA  217  1968  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 48'' 
16º 111  MANGIONE  BARBARA  228  1972  - (LIBERO)  1h 07' 48'' 
17º 110  RAFFO  MICHELA  238  1980  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  1h 08' 19'' 
18º 96  BACIGALUPO  ALICE  240  1981  - (LIBERO)  1h 09' 14'' 
19º 243  ORLANDO  SILVIA  242  1969  HAPPY RUNNER CLUB  1h 09' 48'' 
20º 108  VIDANO  LAURA  243  1968  PODISTICA PERALTO  1h 09' 56'' 
21º 223  CAGNA  SONIA  251  1971  APE RUNNING CREMA  1h 11' 04'' 
22º 238  PROLOVICH  MARIELLA  273  1969  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 15' 44'' 
23º 69  MASI  TIZIANA  280  1974  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 17' 25'' 
24º 67  OLIVARI  CLAUDIA  281  1969  - (LIBERO)  1h 17' 25'' 
25º 186  NICOLO'  VALENTINA  285  1980  - (LIBERO)  1h 18' 10'' 
Categoria CF    51-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
22  RAINERI  MARGHERITA  142  1950  GAU  0h 58' 48'' 
137  CARAFFINI  VALENTINA  149  1966  PODISTICA PERALTO  0h 59' 52'' 
196  SHEA  MOIRA REGINA  154  1963  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 00' 55'' 
MOI  GIOVANNA  194  1950  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 04'' 
51  DELUCCHI  NICOLETTA  199  1966  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 05' 20'' 
36  BRIZIOLI  ANNA  202  1957  MARATONETI GENOVESI  1h 05' 31'' 
BARSANTI  SIMONA  210  1961  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 06' 23'' 
25  SPINELLI  GIGLIOLA  254  1957  MARATONETI DEL TIGULLIO  1h 12' 00'' 
65  MINI  PAOLA  258  1963  MARATONETI GENOVESI  1h 12' 34'' 
10º 103  POGGI  ROBERTA  261  1964  - (LIBERO)  1h 12' 59'' 
11º 235  BACIGALUPO  SILVANA  264  1964  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 14' 24'' 
12º 188  SCIACCALUGA  ROSALBA  267  1958  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM  1h 15' 02'' 
13º 17  PASQUI  RITA  276  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 16' 15'' 
14º 219  PRATESI  ELISA  279  1965  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 17' 24'' 
15º 11  TORRE  RITA  287  1956  MARATONETI GENOVESI  1h 18' 45'' 
16º 73  MITA  LUIGINA  296  1952  MARATONETI GENOVESI  1h 26' 38'' 
Categoria NC    - anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
478  MANUCCI  ANDREA  47  1981  - (LIBERO)  0h 51' 00'' 
472  LONGHI  GIANLUCA  53  1980  PODISTI DEL GOLFO PARADISO RECCO  0h 51' 39'' 
460  ESPOSITO  ROBERTO  64  1967  ATLETICA ENTELLA RUNNING  0h 52' 40'' 
469  FISCHER  FELIX  79  2001  - (LIBERO)  0h 54' 08'' 
433  COMITE  PAOLO  96  1977  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  0h 55' 32'' 
423  VERRECCHIA  STEVEN  116  1987  - (LIBERO)  0h 57' 07'' 
422  ARADA  ROBERTO  117  1980  - (LIBERO)  0h 57' 08'' 
432  SANGUINETI  MARCO  129  1971  MARINA SPORTING RUNNING TEAM  0h 58' 06'' 
450  BOLETTO  LORENZO  132  1996  - (LIBERO)  0h 58' 18'' 
10º 448  SALVADORI  ANDREA  135  1994  - (LIBERO)  0h 58' 29'' 
11º 420  PEDEMONTE  MARCO  141  1972  - (LIBERO)  0h 58' 46'' 
12º 454  BUONGIARDINO  MICHELE  146  1978  - (LIBERO)  0h 59' 30'' 
13º 429  GUIDA  MARCO  148  1983  - (LIBERO)  0h 59' 50'' 
14º 438  SANGUINETTI  STEFANO  152  1975  - (LIBERO)  1h 00' 49'' 
15º 470  ROMANENGO  DAVIDE  156  1966  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 01' 11'' 
16º 461  FANTINI  SERGIO  162  1940  - (LIBERO)  1h 01' 38'' 
17º 465  CALBONI  LUCIANO  165  1978  - (LIBERO)  1h 01' 49'' 
18º 466  SOLANO  ALBERTO  167  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 01' 57'' 
19º 497  BERRUTI  EMANUELE  169  1962  - (LIBERO)  1h 02' 23'' 
20º 483  PALMIERO  ALESSANDRO  170  1983  - (LIBERO)  1h 02' 26'' 
21º 468  PASCERI  SERENA  171  1972  PODISTICA PERALTO  1h 02' 30'' 
22º 427  ROGGERO  LUCA  177  1970  - (LIBERO)  1h 03' 26'' 
23º 442  REPETTO  NORA  179  1980  - (LIBERO)  1h 03' 33'' 
24º 488  PODESTA'  MANUELA  182  1988  - (LIBERO)  1h 04' 03'' 
25º 463  DEL BUONO  ANDREA  184  1976  - (LIBERO)  1h 04' 06'' 
26º 447  RIVA  THOMAS  186  1994  - (LIBERO)  1h 04' 38'' 
27º 439  CADEMARTORI  ALBERTO  187  1975  - (LIBERO)  1h 04' 44'' 
28º 456  SAPOROSO  DINO  189  1961  - (LIBERO)  1h 04' 50'' 
29º 455  VIANI  FRANCESCO  203  1974  - (LIBERO)  1h 05' 52'' 
30º 431  ROLANDELLI  GIANLUCA  211  1971  PAIDA RUNNERS  1h 06' 24'' 
31º 499  CAPELLO  MARCO  212  1967  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 06' 29'' 
32º 440  CANEPA  GIOVANNA  214  1981  - (LIBERO)  1h 06' 35'' 
33º 476  CICOTTINO  MAURIZIO  218  1969  - (LIBERO)  1h 06' 50'' 
34º 441  BRUZZONE  CRISTINA  220  1980  - (LIBERO)  1h 06' 57'' 
35º 494  MASSIERA  MELANIA  222  1988  - (LIBERO)  1h 07' 17'' 
36º 474  SANGUINETI  ENRICO  223  1977  - (LIBERO)  1h 07' 26'' 
37º 484  CANEPA  ROBERTO  224  1969  - (LIBERO)  1h 07' 32'' 
38º 453  GIARRIZZO  ANDREA  227  1985  - (LIBERO)  1h 07' 46'' 
39º 430  DI BENEDETTO  MARCO  231  1983  - (LIBERO)  1h 07' 58'' 
40º 490  RIDELLA  LUIGI  233  1959  - (LIBERO)  1h 08' 08'' 
41º 489  VASSALLO  STEFANIA  236  1964  - (LIBERO)  1h 08' 18'' 
42º 495  TALAMI  MARTA  239  1967  - (LIBERO)  1h 09' 13'' 
43º 486  BACIGALUPO  ADRIANA  241  1971  - (LIBERO)  1h 09' 15'' 
44º 467  CASARETTO  LUCA  244  1974  - (LIBERO)  1h 10' 36'' 
45º 475  GIORGI  ALESSIO  245  1978  - (LIBERO)  1h 10' 40'' 
46º 419  LERTORA  EZIO  247  1936  - (LIBERO)  1h 10' 44'' 
47º 459  TUMINO  ANDREA  252  1975  - (LIBERO)  1h 11' 35'' 
48º 449  MARSEGLIA  GIULIA  253  1968  - (LIBERO)  1h 11' 49'' 
49º 479  CADORIA  LORENZO  255  1991  - (LIBERO)  1h 12' 06'' 
50º 425  MORANDI  ELISA  256  1978  - (LIBERO)  1h 12' 09'' 
51º 424  PASSERI  PAOLO  257  1975  - (LIBERO)  1h 12' 10'' 
52º 444  STELLA  MICHELA  260  1970  ATLETICA RAPALLO - GOLFO PARADISO RECCO  1h 12' 44'' 
53º 437  CODDA  MATTEO  262  1980  - (LIBERO)  1h 13' 38'' 
54º 445  FIGLIE'  VERONICA  263  1988  - (LIBERO)  1h 14' 00'' 
55º 443  SAVERINO  MICHELA  266  1969  - (LIBERO)  1h 14' 51'' 
56º 464  CUNEO  ALESSANDRO  269  1971  - (LIBERO)  1h 15' 07'' 
57º 485  ROSASCO  FILIPPO  270  1996  MARATONETI GENOVESI  1h 15' 09'' 
58º 487  COZZI  GIORGIO  274  1943  G.S. MONTESTELLA  1h 15' 46'' 
59º 434  MASCIA  GIANFRANCO  277  1971  - (LIBERO)  1h 16' 44'' 
60º 451  FOGOLA  PAOLA  278  1972  ATLETICA ENTELLA RUNNING  1h 17' 10'' 
61º 452  VALLEBELLA  DANIELA  282  1973  - (LIBERO)  1h 17' 58'' 
62º 428  BORO  CHIARA  289  1988  - (LIBERO)  1h 21' 59'' 
63º 446  BACIGALUPO  IRENE  290  1988  - (LIBERO)  1h 22' 01'' 
64º 421  CLEMENTE  FRANCO  291  1943  PAIDA RUNNERS  1h 22' 10'' 
65º 493  MONES  GIANCARLO  293  1948  - (LIBERO)  1h 25' 00'' 
66º 492  TRAVAGLINO  MARILENA  294  1951  - (LIBERO)  1h 25' 08'' 
67º 496  DIBIASE  VINCENZO  295  1940  ATLETICA DUE PERLE  1h 25' 10'' 
68º 462  FANTINI  CRISTIAN  297  1973  - (LIBERO)  1h 26' 40'' 
69º 498  PALLAI  MASSIMILIANO  298  1973  - (LIBERO)  1h 26' 42'' 
70º 500  ANELLI  ROBERTO  299  1965  EURO ATLETICA 2002 MILANO  1h 27' 13'' 
71º 426  FACCHINI  ANNA MARIA  300  1989  - (LIBERO)  1h 29' 21'' 
72º 480  TRAVERSI  MARINA  301  1955  CHIAVARI-TIGULLIO OUTDOOR  1h 32' 41'' 
73º 473  PASSARDI  GIORGIO  302  1943  - (LIBERO)  1h 49' 00'' 
74º 482  PALMIERO  SOFIA TEA  303  2009  - (LIBERO)  1h 50' 19'' 
75º 481  DI PRISCO  LUCIA  304  1984  - (LIBERO)  1h 50' 20'' 
76º 471  ROBELLO  PATRIZIA  305  1976  - (LIBERO)  1h 58' 37'' 
77º 491  DINOLFI  LUCA  306  1942  - (LIBERO)  2h 03' 42''